НАВИГАЦИЯ
КОНСУЛЬТАЦИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юридическая консультация онлайн

 

Задать бесплатный вопрос юристу нашей фирмы по любой
правовой тематике.

Задать платный вопрос юристу нашей фирмы по любой
правовой тематике.

Заключив с нами договор в письменной форме или договор публичной оферты и став нашим клиентом, Вы сможете все правовые консультации получать практически безвозмездно за символическую абонентную плату.


Евгений спрашивает:
Дата: 04.05.2012

Добрый вечер. У меня такое дело. Я вступила в право наследства после смерти матери и сделала межевание и приватизацию После нашла справку ,что мой земельный участок выдавался размером ширина 15 метров и по фасаду и по задней стороне. А межевание показало ,что ширина по фасаду 15 м. а по задней стороне 13 м 14 см . Тоесть когда соседи ставили забор ,то влезли на мой участок. Но это было когда я была маленькой. Таким образом мой дом получился на меже и они вплотную к дому построили гараж и получилось ,что стена моего дома служит одной из стен их гаража. И я не могу пройти посмотреть и обслужить мою стену. Как мне отсудить у них свою землю и заставить их сломать гараж ? Я ходила в пожарную инспекцию ,что бы мне выдали пожарное заключение о нарушении правил пожарной безопасности о том, что постройки должны отступать от соседских строений на 1,5 м. Но инспектор сказал ,что такие заключения не выдают и сказал ,что бы я скачала СНИП из интернета и предоставила его в суде ,но судья его не принял ,сославшись на то ,что он должен быть заверен. Так же я предоставила фотографии как их гараж прелеплен к моему дому ,но судья смотреть их не стал. Я попросила назначить экспертизу ,но судья и в этом отказал.
В итоге суд отказал мне в моих исковых требованиях , я подала кассационную жалобу , но и областной суд мне дал отказ . Уважаемые адвокаты , скажите пожалуйста , что делать в этой ситуации и как добитсья справедливости ? Мой дом старый и я не имею возможности не утеплить свою стену , не подлить фундамент , так как у меня нет доступа к моей же собственности , тоесть к своему дому .
Уважаемые адвокаты , подскажите как быть в этой ситуации.

Ответ юриста:

Уважаемый Евгений! Мы не знаем ни предмет, ни основания иска, по делу по которому вам отказано. Сейчас в судебнос порядке разрешите вопрос сервитута. С уважением Сладких Лев Степанович

 


Дмитрий спрашивает:
Дата: 28.04.2012

Доброе время суток!

Прошу вас проконсультировать меня по вопросу: государственной регистрации "отказного садоводческого земельного участка" в СНТ.

Заранее благодарен.

Ответ юриста:

Поясните, что значит "отказной"

 


Эдуард спрашивает:
Дата: 20.04.2012

Здравствуйте уважаемые юристы! При прохождении медкомиссия врачи поставили категорию годности Б4, статья 33 паралитическое косоглазие (зрение полностью в порядке, левый глаз плохо поворачивается на право, на зрении это никак не сказывается). По остальным врачам категория годности А. могу ли я пойти на контракт водителем электриком, все документы собрал, в части получил основание и теперь документы направляют в Москву за разрешением? И если нет, то на какие другие должности я могу рассчитывать? За ранее спасибо за ответ.

Ответ юриста:

Объясните, зачем Вам этот экстрим?

 


Вячеслав Николаевич спрашивает:
Дата: 09.04.2012

Здравствуйте!
В феврале 2012 года проходил военно- врачебную комиссию , для поступления на службу в органы внутренних дел участковым уполномоченным (требуемая 3 группа предназначения).
Военно -врачебная комиссия г. Перми применяя Приказ МВД РФ от 14.07.2010 г. № 523, вынесла заключение в соответствии с 45 статьей расписания болезней графа 1 – годен к службе по 4 группе предназначения (Б-4).
45 статья расписания болезней: «Болезни и последствия повреждения, аорты, магистральных и периферических, артерий и вен, лимфатических сосудов»:
г) при наличии объективных данных без нарушения кровообращения и функций. (К пункту "г" относятся: варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень)).
Данный Приказ МВД РФ от 14.07.2010 г. № 523 (далее Приказ МВД) был разработан на основании Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (далее Постановление Правительства) и в целях его реализации.
А в Постановлении Правительства по статье 45 расписания болезней по пункту «г» (1 графа) – годен к службе по 3 группе предназначения (Б-3). Кроме того данное Постановление Правительства предусматривает-«расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи».
Правомерно ли военно-врачебная комиссия определила группу предназначения? Могу ли я оспорить данное заключение? Куда необходимо для этого обратиться? Признают ли меня годным если я сделаю операцию по удалению вен?

Ответ юриста:

Можете, в вышестоящую медкомиссию, а затем в суд

 


Оксана спрашивает:
Дата: 05.04.2012

Добрый день! Мы являемся дочерней компанией крупной японской корпорации. Мы сейчас находимся в процессе подписания лицензионного соглашения. Японцы требуют включить в соглашение пункт об уплате роялти в размере 2% от каждой поставки. Знаю,что дистрибьюторы, работавшие с брэндом до нас, роялти не выплавчивали. Подскажите, возможно ли избежать этих выплат?

Ответ юриста:

Уважаемая Оксана! Наш eljuris@eljuris.com, переходите на прямое общение. С уважением Лев

 


Ольга спрашивает:
Дата: 02.04.2012

Выселяют через суд из приватезированного общежития.Проработала свыше 10 лет, потом сократили.Являемся очередниками города.Администрация помочь не чем не может.Прописаны постоянно в 18 кв.м. 7 человек.Что можно сделать?

Ответ юриста:

Уважаемая Ольга! Очень мало информации. Если Вы являетесь собственником жилого помещения в общежитии, Вас можно выселить в очень ограниченных случаях. Обжалуйте решение суда.С уважением Сладких Лев Степанович

 


Денис спрашивает:
Дата: 30.03.2012

Во время срочной службе в СПЕЦНАЗЕ-ГРУ получил перелом диафиза бедра, была поставлена пластина в кость. В результате меня уволили по статье 82-в ( неудаленные металлические конструкции), могу ли я после их удаления и восстановления пройти медицинское переосвидетельствание в ВВК?

Ответ юриста:

Уважаемый Денис! Конечно можете. С уважением Сладких Лев Степанович

 


Оксана спрашивает:
Дата: 27.03.2012

Должен ли человек, признанный судом частично недееспособным
сам отстаивать свои интересы в суде по сделке с недвижимостью, которую он совершил до признания его таковым?Подавать исковое заявление, выступать на суде в качестве исца? Или частично недееспособный не имеет на это право? В статье (не помню № )есть фраза, что он самостоятельно несёт имущественную ответственность по ранее совершённым сделкам. Что это значит?

Ответ юриста:

Уважаемая Оксана! Подавайте исковое заявление. Потом разберетесь. В общем случае если нет опекуна все права нас удебную защиту такого лица сохраняются. С уважением Сладких Лев Степанович

 


Ирина спрашивает:
Дата: 22.03.2012

Здравствуйте!у меня дочь от гражданского мужа и у неё фамилия отца,сейчас ей 18 лет. ей было годик когда он ушел от нас,имею ли я право требовать алименты?

Ответ юриста:

Уважаемая Ирина! Алименты присуждаются с момента обращения в суд, причем на будующий период. Если дочь поступит в в ВУЗ на бюджет, по алименты можно взыскивать до 23 лет. С уважением Сладких Лев Степанович.

 


ольга спрашивает:
Дата: 22.03.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого времини надо оформить материнский капитал.И какие льготы имеет мать одиночка. Спасибо.

Ответ юриста:

Уважаемая Ольга! Чем быстрее тем лучше. По вопросу льгот обратитесь в местный комитет социальной защиты населения. С уважением Сладких Лев Степанович

 


Страницы:10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Вернуться на одну из предыдущих страниц:

 

Rambler's
Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования